«Гордость за Беларусь.Итоги»

22.05.2023

22 мая 2023 года в государственном учреждении образования “Средняя школа №5 г. Новогрудка” прошло  заседание информационно-образовательного проекта Школа Активного Гражданина.  Темой  заседания стала  «Гордость за Беларусь.Итоги»

Итоговое занятие проводилось в форме адаптированной интерактивной викторины «Своя игра», которая вызвала большой интерес у учащихся и дала возможность активно проявить себя в увлекательной деятельности, используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2021/2022 и 2022/2023 учебном году. Игра включала 17 тем, каждая из которых содержала по 3 вопроса различной сложности

Путешествие по Беларуси выдалось интересным,познавательным,увлекательным.Девятиклассники вспоминали уроки истории,географии,искусства.И эти знания им понадобятся в их взрослой самостоятельной жизни.А прежде всего на экзамене по истории Беларуси.

Мы, белорусы, любим свою землю,узнаем ее достопримечательности путешествуя,оберегаем наши символы,помним о трагическом прошлом,строим вместе независимое государство,сохраняем традиции наших предков...и любим свою страну,синеокую,яркую,спокойную, богатую своими творческими людьми.