«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23.11.2023

23 ноября 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Новогрудка» прошло заседание информационно-образовательного проекта Школа Активного Гражданина.  Темой заседания стала «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего».

На заседании присутствовали гости – начальник лаборатории контрольно-измерительных приборов ЗГА Голушко Сергей Владимирович, а также первый заместитель председателя райисполкома Селевич Елена Леонидовна.

В рамках ШАГа 1 «Мы узнаем» учащиеся с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем» актуализировали знания о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь.

В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем» учащиеся встретились с земляком, успешным тружеником производства, сельского хозяйства. Сергей Владимирович рассказал учащимся о своём трудовом пути, о работе на Заводе газовой аппаратуры и о карьерном росте. Елена Леонидовна рассказала ребятам о своей работе, а также о состоянии промышленности и сельского хозяйства района. Оба гостя рассказали ребятам о плюсах работы в промышленности и сельском хозяйстве, отметив то, как важны рабочие специальности и кропотливый труд на благо своей Родины.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги встречи. Учащимся было предложено продолжить создавать страницы виртуального альбома о своих земляках, знакомство с которым состоялось в ШАГе 2.