Первый день лагеря "Спадчына.by"

25.03.2024

Вот и начались долгожданные каникулы! Хочется провести их не только весело, но и с пользой! С целью организации качественного досуга воспитанников, в рамках районного проекта «Национальный код беларуса», в нашей школе начал работу оздоровительный лагерь "Спадчына.by". Минутки безопасности и здоровья, зарядка, линейки, конкурсы, викторины, спортивные состязания, квесты, экскурсии, вкусные завтраки и обеды, игры, сладкий сон…Всё это ждёт ребят на весенней смене. Ежедневные мероприятия направлены на выявление и развитие лидерских качеств, формирование социальной активности, ответственности за качественное выполнение порученного дела, инициативы и творчества, поддержку деятельности общественных организаций.

Первый день пребывания в лагере «Спадчына.by» начался с повторения правил безопасного поведения в лагере и минутки здоровья «Твой режим дня на  весенних каникулах». Подготовились к открытию смены (разучили девиз и отрядную речёвку, оформили отрядный уголок). Ребята 2  отрада «Пралескі» посетили «Православное сестричество» Новогрудской епархии.

Открытие лагеря началось с деловой игры "Давайте знакомиться". рассказывали, что узнали друг о друге. Далее прошло открытие лагеря «Спадчына.by». Ребята громко рассказали свой девиз, речевку. Так же ребята участвовали в квест-игре «Беларусь-страна единства», где проявили себя, как истинные патриоты.

В отрядах прошли игры на сплочение детского коллектива. Они способствовали созданию спокойной, доверительной обстановки в группах ребят, повышению самооценки детей, их уверенности в себе.

Завершился день конкурсом рисунков на тему: «Первые весенние цветы»