Учебные заведения силовых структур Беларуси

Могилевский институт МВД

Управление следственного комитета РБ по областям и г. Минску

Следственный комитет Республики Беларусь по Гродненской области

«Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области проводит отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь». Кандидатами могут стать юноши:

- которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет;

получающие (получившие) общее среднее, профессионально- техническое либо среднее специальное образование;

-   не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы;

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

полное государственное обеспечение на период обучения (бесплатное проживание в общежитии учреждения образования, предоставление форменного обмундирования, обеспечение питанием, выплата денежного довольствия);

бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения 4 года);

по окончании обучения -присвоение квалификации «юрист» и специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в подразделениях Следственного комитета г. Гродно и Гродненской области;

- социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета и членов их семей (государственное страхование и медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита).

Контактные телефоны: (801597) 40065; (801597) 40881.

Могилевский институт МВД

Подробную информацию можно узнать по ссылке

Академия МВД Республики Беларусь

Информация для поступающих в Академию МВД Республики Беларусь

С информацией можно ознакомиться по ссылке ниже:

Отвечаем на вопросы, интересующие абитуриентов

ГУО «Университет гражданской защиты МЧС»

ГУО «Университет гражданской защиты МЧС» осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием для органов и подразделений по ЧС по специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность» (срок обучения по очной форме 4 года).

Учеба проводится на бюджетной и платной основе.

Порядок поступления:

В Университет зачисляются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет.

1-ый этап: обратиться в Новогрудский районный отдел по ЧС по месту жительства с подачей заявления о поступлении (не позднее 1 мая);

2-ой этап: прохождение военно-врачебной комиссии УЗ «Медицинская служба ДФиТ МВД по Гродненской области»;

3-ий этап: определение уровня физической подготовленности:

Юноши: подтягивание, бег 100 и 1000 м;

Девушки: комплексно-силовое упражнение, бег 100 и 500 м;

4 этап: сдача вступительных испытаний в форме ЦТ: белорусский (русский) язык, математика, физика.

Преимущества обучения в УГЗ МЧС РБ:

Полное государственное обеспечение: форменное обмундирование, питание, прохождение, медицинское обеспечение, государственное страхование;

Выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств бюджета);

Время учебы засчитывается в срок службы в Вооруженных силах;

Обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

Выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;

100 % -ное трудоустройство и достойная заработная плата.

Более подробную информацию уточняйте по номеру телефона:

8-015-97-2-29-93 МАЛУХА Сергей Александрович

ГУО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС РБ» (Гомельский район)

Лицей осуществляет подготовку воспитанников к поступлению в высшие учебные заведения, создает резерв кадров для службы в органах и подразделениях по ЧС. Кроме детей из обычных семей, кандидатами на поступление являются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях. Обучение проводится по очной форме за счет бюджетных средств и составляет 5 лет. Воспитанники получают полное государственное обеспечение.

Порядок поступления в Специализированный лицей:

1-ый этап: родителям или законным представителям детей, окончивших 6 классов школы и желающих обучаться в Специализированном лицее, до 1 июня необходимо обратиться в Новогрудский районный отдел по ЧС с заявлением о поступлении;

2-ой этап: предварительный отбор, представляющий собой медицинское освидетельствование;

3-ий этап: сдача вступительных испытаний по математике (письменно), русскому или белорусском языку (диктант) на выбор, по программам для общеобразовательных учреждений и физической культуре (выполнение нормативов).

Более подробную информацию уточняйте по номеру телефона:

8-015-97-2-29-93 МАЛУХА Сергей Александрович