Музей – это хранитель Памяти

Музей – это хранитель Памяти, а историческая память важна и необходима во все времена. Вопросы патриотического, духовно-нравственного развития школьников, их краеведческой деятельности, исторической памяти вышли в настоящее время на первый план. Совершая экскурсию по музею, невольно замедляешь шаги и вслушиваешься в тишину. Именно здесь можно ощутить дыхание самой Истории. Здесь каждая вещь хранит свою тайну. В этом удивительном месте стираются временные грани, и настоящее отступает на второй план, а прошлое оживает, являя свою беспристрастную летопись событий. Мы приглашаем вас посетить наш школьный музей "История развития вещей" и музейную комнату боевой славы.

Музейная комната боевой славы

Здесь каждая вещь хранит свою тайну

музей "История развития вещей"

Здесь каждая вещь хранит свою тайну

Музейная комната боевой славы

Название музея –  «Комната боевой славы».

Профиль музея – Историко-краеведческий.

Дата открытия – 26 мая 2004 года, приказ № 36. Помещение - 52 кв.м.

Цели и задачи: воспитание патриотизма, любви к Родине и своего народа. Проводить краеведческую работу по наполнению Музейной комнаты экспонатами. Организовывать при музейной комнате деятельность группы “Лектор” и клуба “Галасы гісторыі”. Организовывать встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Музей "История вещей сквозь время"

Название музея –  "История вещей "Сквозь время".

Профиль музея -исторический.

Дата основания музея - 02.01.2015г. решение педагогического совета от 22.10.2014г. протокол №2.

Цели и задачи: воспитание интереса к истории, к культуре родного края, сохранение исторической памяти поколений; проводить поисково-краеведческую работу по наполнению музея; сохранение в первоначальном виде культурного наследия; проведение экскурсий.