Режим работы учреждения: Понедельник - воскресенье с 7.30 до 22.00.

Образовательный процесс осуществляется в режиме шестидневной рабочей недели, но пятидневной учебной недели для I-XI классов.

В шестой школьный день проводятся воспитательные, спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные, туристические мероприятия,  факультативные занятия для учащихся IX-XI классов.

Цель и задачи учреждения образования:

Цель:

создание оптимальных условий для успешного развития учреждения, ориентированного на обеспечение качества образования.

Задачи:

1. Обеспечить достижение всеми учащимися образовательных результатов, предусмотренных учебными программами, через сочетание системно-деятельностного, культурологического, личностно ориентированного и компетентностного подходов в организации образовательного процесса.

2. Развивать творческий потенциал и лидерские качества учащихся через комплексную поддержку социально значимых инициатив, развитие ученического самоуправления, детско-юношеского туризма, использование новых форм взаимодействия учреждения образования с семьей.

3. Повышать уровень профессиональной культуры и предметно-методических компетенций педагогов через проведение обучающих семинаров, практикумов, наставничество, освоение новых образовательных ресурсов и способов взаимодействия в локальной и региональной методической сети.

4. Поддерживать обстановку психологического комфорта, безопасности жизнедеятельности, здоровьесбережения через максимальное включение взрослых и обучающихся в физкультурно-оздоровительую работу, соблюдение санитарно-гигиенических требований и нормативов, рекомендованных Министерством здравоохранения Республики Беларусь.