Второй день лагеря "Спадчына.by"

26.03.2024

26 марта в лагере "Спадчына.by" прошёл день "Творчае выдавецтва «Роднае слова»", в рамках которого ребят ждала квест-игра "Пагуляем ў роднае слова", конкурс дикторов "Скороговорки для скороговорунов", экскурсия в ЦДОДИМ «ДАР» . Как оказалось, талантливых детей среди воспитанников лагеря много. Кто-то хорошо читает, кто-то рисует, танцует, декламирует стихи, отгадывает загадки. От желающих поучаствовать в конкурсной программе не было отбоя. В каждом отряде нашлись ребята, которые с удовольствием хотели проявить свои творческие способности..
Не менее интересной была экскурсия в ЦДОДИМ «ДАР». Ребята активно участвовали в мастер-классе, а также посмотрели спектакль. Ребята очень впечатлились данным мероприятием. По дороге в школу обсуждали, делились впечатлением от просмотра спектакля.
Воспитатели отрядов подготовили для ребят отрядные мероприятия, в которых ребята смогли лучше узнать друг друга, интересы и хобби своего друга.
В конце дня ребят ждали спортивные эстафеты «Любимые игры», где они смогли показать свои способности в спорте. День для ребят был увлекательным!