Третий день лагеря "Спадчына.бай"

27.03.2024

Каждый белорусский город славится своими достопримечательностями, местами, которые посещают наши соотечественники и туристы! Достопримечательности - это памятные места, повествующие о событиях, фактах и людях, прославивших Беларусь! Сегодня 27 марта в оздоровительном лагере прошел день «Дакрананне да гісторыі Радзімы: крокі па памятных мясцінах». Ребята посетили музей Адама Мицкевича. Ребята узнали о выдающемся поэте, его жизни и творческой деятельности. После этого воспитанники лагеря посетили в школе музейную экспозицию «Комнату боевой славы». Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Слобыш А.О. ознакомила ребят и провела экскурсию по музейной экспозиции. Воспитатели отрядов провели различные мероприятия и ознакомили ребят с памятными местами Республики Беларусь. Далее ребята участвовали в спортивных играх на свежем воздухе. На протяжении дня ребята были очень активными и внимательными, каждый хотел поделиться о памятных местах, которые они посещали.