Митинг, приуроченный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11.04.2024

День 11 апреля отмечен особой датой. Сегодня Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот памятный день в школе прошёл митинг.

На мероприятие была приглашена Ксения Костецкая - внучка Дегтяревой Валентины Михайловны, узницы концлагеря "Озаричи".
В ходе митинга ребят познакомили с биографией Валентины Михайловны, поделились воспоминаниями и переживаниями из её жизни.
Особо значимым является то, что Валентина Михайловна после всех жизненных трудностей стала учителем начальных классов, и волею судьбы является первым учителем директора учреждения образования - Анжелики Ивановны Редько.
Анжелика Ивановна призвала учащихся помнить какой ценой достался мир. Рассказала о судьбах многих узников, над которыми фашисты истязались и которых зверски замучили.
Память всех погибших почтили минутой молчания.
В завершении митинга от учреждения образования были вручены цветы для Валентины Михайловны.