«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

25.04.2024

25 апреля 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Новогрудка» прошло заседание информационно-образовательного проекта Школа Активного Гражданина.  Темой заседания стала «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

На заседании присутствовала гостья – Рагель Татьяна Николаевна, психолог учреждения здравоохранения «Новогрудская центральная районная больница».

В рамках ШАГа 1 «Мы узнаем» учащиеся с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем» актуализировали знания о системе здравоохранения Республики Беларусь, используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ».

В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем» учащиеся встретились с земляком, – Рагель Татьяной Николаевной. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы: почему выбрали эту профессию, каково это – нести ответственность за здоровье людей, что Вы предпринимаете для совершенствования своего профессионального уровня?

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги встречи. Учащимся было предложено продолжить создавать страницы виртуального альбома о своих земляках, знакомство с которым состоялось в ШАГе 2.