06.04.2024

Как делают вкусные конфеты, которые еще со времен СССР считаются эталоном качества, узнали учащиеся 1-ых классов средней школы №5 г. Новогрудка во время заочного путешествия по шоколадным фабрикам Республики Беларусь.
В ходе заочного путешествия по шоколадным фабрикам Республики Беларусь были рассмотрены следующие объекты:
1. Фабрика "Коммунарка" - известная изысканным шоколадом, популярная среди местных и иностранных посетителей. Был изучен процесс производства шоколада, от ферментации какао-бобов до упаковки готовой продукции.
2. Шоколадная фабрика "Спартак" - знаменитая своими традиционными рецептами, были изучены старинные методы обжарки и смешивания какао-бобов, а также процесс изготовления различных видов шоколадных изделий.
Учащиеся узнали о разнообразии шоколадных изделий. Во время заочного путешествия были сделаны заметки и сделаны сравнения между различными фабриками.
В заключение, заочное путешествие позволило получить обширное представление о производстве шоколадных изделий в Республике Беларусь, и даже продегустировать бренды шоколадных фабрик.
Если вы хотите реально продегустировать шоколадные изделия, рекомендуем посетить непосредственно шоколадные фабрики или магазины, где представлены товары этих фабрик.

6 апреля для учащихся 3 - х классов была проведена игровая программа "Что такое хорошо и что такое плохо". На протяжении мероприятия ребята отвечали на вопросы, обсуждали ситуации, вспоминали о своих обязанностях. Думали, рассуждали, как совершать только хорошие и добрые поступки, быть честными и справедливыми.

Сегодня учащиеся 4 и 6 классов просмотрели фильм о вреде наркотиков, обсудили как становятся наркоманами, ребята проговорили как не стать жертвой этой пагубной привычки. Затем нарисовали рисунки - плакаты, где ребята выбирают жизнь

В рамках 6 школьного дня учащиеся 5 " А" класса приняли участие в музыкально- развлекательной программе " Ради мира я готов.." В ходе мероприятия девчонки мальчишки сразились в интеллектуальном поединке,отвечая на каверзные вопросы викторины,а также посоревновались в песенном этапе программы на лучшее исполнение песни о мире на земле .И ,конечно же, оставили свои записи- послания на доске всем людям на земле: " Пусть всегда будет солнце,небо,мама ,и всегда буду я"